広報コンクール

都道府県広報コンクール 2003(平成15)年審査結果(関東)

茨城県

広報紙の部・市部

  • 特選 下館市
  • 準特選 北茨城市
  • 入選 水戸市・土浦市・龍ヶ崎市
  • 佳作 結城市

広報紙の部・町村1部

  • 特選 明野町
  • 準特選 八千代町
  • 入選 八郷町
  • 佳作 友部町・総和町
  • 努力賞 東海村

広報紙の部・町村2部

  • 特選 玉里村
  • 準特選 山方町
  • 入選 千代川村
  • 佳作 桜川村
  • 努力賞 緒川村・水府村・里美村

写真の部・一枚写真

  • 特選 八千代町
  • 準特選 大子町
  • 入選 北茨城市
  • 佳作 結城市
  • 努力賞 下妻市

写真の部・組み写真

  • 特選 下館市
  • 努力賞 総和町

映像の部

  • 努力賞 八千代町

 

栃木県

広報紙部門

  • 県広報協会最優秀賞 鹿沼市
  • 県広報協会優秀賞 南那須町
  • 県広報協会奨励賞 宇都宮市・今市市

ビジュアル部門

  • 県広報協会最優秀賞 今市市(一枚写真)
  • 県広報協会優秀賞 南那須町(一枚写真)
  • 県広報協会奨励賞 宇都宮市(映像)・佐野市(一枚写真)

群馬県

広報紙の部・市の部

  • 一席 伊勢崎市
  • 二席 館林市
  • 三席 前橋市

広報紙・町村1部

  • 一席 大泉町
  • 二席 板倉町
  • 三席 邑楽町

広報紙・町村2部

  • 一席 倉渕村
  • 二席 昭和村
  • 三席 伊香保町

写真の部

  • 一席 伊勢崎市
  • 二席 大泉町
  • 三席 板倉町

映像の部

  • 一席 赤堀町
  • 二席 高崎市

 

埼玉県

広報紙・市部

  • 特選 蓮田市
  • 入選 川越市・新座市・狭山市・蕨市・東松山市・三郷市・朝霞市・飯能市・越谷市・加須市

広報紙・町村1部

  • 特選 鳩山町
  • 入選 妻沼町・毛呂山町・白岡町・寄居町・栗橋町・大井町・宮代町・嵐山町

広報紙・町村2部

  • 特選 荒川村
  • 入選 都幾川村

写真

  • 特選 深谷市・都幾川村
  • 入選 志木市・久喜市・蓮田市・鳩山町・妻沼町・寄居町・春日部市・和光市・川越市・蕨市・伊奈町・朝霞市

映像

  • 特選 志木市
  • 入選 川口市・戸田市・蓮田市

 

山梨県

広報紙部門・市部

  • 最優秀賞 富士吉田市
  • 優秀賞 南アルプス市
  • 奨励賞 大月市

広報紙部門・町村1部

  • 最優秀賞 竜王町
  • 奨励賞 御坂町・双葉町

広報紙部門・町村2部

  • 最優秀賞 春日居町
  • 優秀賞 明野村
  • 奨励賞 牧丘町・須玉町

広報紙部門・団体の部

  • 奨励賞 山梨県国民健康保険団体連合会

写真部門・一枚写真

  • 最優秀賞 南アルプス市
  • 優秀賞 八代町・境川村・明野村
  • 奨励賞 甲府市・一宮町・増穂町

写真部門・組み写真

  • 最優秀賞 双葉町
  • 優秀賞 長坂町
  • 奨励賞 春日居町

映像部門

  • 最優秀賞 甲府市
  • 優秀賞 甲府市
  • 奨励賞 高根町

 

千葉県

広報紙部門・市の部

  • 最優秀賞 成田市
  • 優秀賞 茂原市
  • 佳作 八千代市

広報紙部門・町村の部1

  • 最優秀賞 多古町
  • 優秀賞 山田町 

広報紙部門・町村の部2

  • 最優秀賞 御宿町
  • 優秀賞 芝山町
  • 佳作 栗源町

写真部門・組み写真の部

  • 佳作 八千代市

写真部門・一枚写真の部

  • 最優秀賞 芝山町
  • 優秀賞 習志野市
  • 佳作 御宿町

映像部門

  • 最優秀賞 白井市
  • 優秀賞 市川市
  • 佳作 市原市

 

東京都

広報紙・区市部

  • 最優秀 品川区
  • 一席 北区
  • 二席 練馬区・八王子市

広報紙・町村部

  • 最優秀 瑞穂町
  • 一席 大島町
  • 二席 新島村

写真・一枚写真の部

  • 最優秀 杉並区
  • 一席 羽村市
  • 二席 墨田区・八王子市

写真・組み写真の部

  • 最優秀 目黒区
  • 一席 港区
  • 二席 板橋区

映像

  • 最優秀 千代田区
  • 一席 墨田区
  • 二席 練馬区・羽村市

 

神奈川県

広報紙・市部

  • 最優秀 小田原市
  • 優秀 厚木市・平塚市
  • 佳作 大和市・秦野市

広報紙・町村部

  • 最優秀 松田町
  • 優秀  愛川町・清川村
  • 佳作  城山町・二宮町

写真・一枚写真

  • 最優秀  厚木市
  • 優秀  南足柄市・藤沢市
  • 佳作  秦野市・海老名市・真鶴町

写真・組み写真

  • 最優秀  伊勢原市
  • 優秀  秦野市
  • 佳作  清川村

映像

  • 最優秀  相模原市
  • 優秀  藤沢市 

 

ページトップへ