広報コンクール

都道府県広報コンクール 2003(平成15)年審査結果(九州)

福岡県

広報紙・市の部

  • 特選 田川市
  • 入選一席 北九州市
  • 入選二席 久留米市
  • 佳作 柳川市・宗像市

広報紙・町村1部

  • 特選 赤池町
  • 入選一席 城島町
  • 入選二席 添田町
  • 入選三席 福間町
  • 佳作 二丈町・桂川町・庄内町

広報紙・町村2部

  • 特選 碓井町
  • 入選 上陽町
  • 佳作 新吉富村

ホームページ・市の部

  • 特選 春日市
  • 入選 宗像市 

ホームページ・町村部

  • 特選 福間町
  • 入選 二丈町

映像

  • 特選 大牟田市
  • 入選 北九州市
  • 佳作 福岡市

写真・一枚写真の部

  • 特選 田川市
  • 入選一席 田川市
  • 入選二席 柳川市
  • 入選三席 三橋町
  • 佳作 城島町・前原市・久留米市

写真・組み写真の部

  • 特選 赤池町
  • 入選 城島町
  • 佳作 三橋町

広報企画

  • 特選 築城町

 

佐賀県

広報紙・市の部

  • 最優秀 多久市
  • 優秀 伊万里市
  • 佳作 鳥栖市

広報紙・町村1部

  • 最優秀 嬉野町
  • 優秀 諸富町
  • 佳作 小城町

広報紙・町村2部

  • 最優秀 厳木町
  • 優秀 三田川町
  • 佳作 山内町

写真・一枚写真

  • 最優秀 相知町
  • 優秀 伊万里市
  • 佳作 鳥栖市・肥前町

写真・組み写真

  • 最優秀 厳木町

 

長崎県

広報紙・市部

  • 最優秀賞 松浦市
  • 優秀賞 長崎市・諫早市・大村市

広報紙・町村1部

  • 最優秀賞 多良見町
  • 優秀賞 高来町・郷ノ浦町
  • 審査員特別賞 琴海町

広報紙・町村2部

  • 最優秀賞 小長井町
  • 優秀賞 江迎町・上県町
  • 審査員特別賞 吾妻町・有川町・崎戸町・有家町・森山町・千々石町

写真・一枚写真

  • 最優秀賞 生月町
  • 優秀賞 長与町・有家町

写真・組み写真

  • 最優秀賞 平戸市
  • 優秀賞 長崎市

映像

  • 優秀賞 長崎市

 

熊本県

広報紙・市部

  • 特選 山鹿市(広報協会賞)
  • 入選 本渡市
  • 佳作 熊本市

広報紙・町村1部

  • 特選 岱明町
  • 入選 大津町・泗水町
  • 佳作 松橋町・菊陽町・合志町・矢部町

広報紙・町村2部

  • 特選 鹿北町(熊日賞)
  • 入選 長陽村・有明町
  • 佳作 菊水町・菊鹿町・久木野村・西原村

広報写真

  • 特選 牛深市
  • 入選 宇土市・御所浦町・河浦町
  • 佳作 水俣市・小川町・大津町・合志町・泗水町・甲佐町

 

大分県

広報紙・市部

  • 特選 別府市
  • 入選 臼杵市・竹田市・宇佐市

広報紙・町村1部

  • 特選 九重町
  • 入選 佐賀関町
  • 佳作 国東町・挾間町

広報紙・町村2部

  • 特選 天瀬町
  • 入選 安岐町
  • 佳作 庄内町・弥生町・大山町

写真・一枚写真

  • 特選 直川村
  • 入選 竹田市・天瀬町

写真・組み写真

  • 入選 臼杵市
  • 映像 特選 臼杵市
  • 新人賞 竹田市・国東町・大山町

 

宮崎県

広報紙・市部

  • 特選 西都市
  • 入選 串間市
  • 努力賞 日向市

広報紙・町村1部

  • 入選 三股町

広報紙・町村2部

  • 特選 西米良村
  • 努力賞 椎葉村・五ヶ瀬町 

写真・一枚写真

  • 特選 西米良村
  • 入選 串間市・西都市・五ヶ瀬町
  • 努力賞 都城市・高千穂町

写真・組み写真

  • 特選 西都市
  • 入選 串間市

映像

  • 入選 都城市
  • 努力賞 都城市

 

鹿児島県

広報紙の部

  • 特選 垂水市
  • 入選 川内市・指宿市・蒲生町・横川町・隼人町・財部町
  • 奨励賞 南種子町

一枚写真の部

  • 特選 東郷町
  • 入選 鹿児島市・川内市・鹿屋市・喜入町・郡山町

組み写真の部

  • 特選 鹿児島市

 

沖縄県

広報紙の部

  • 最優秀賞 石川市
  • 優秀賞(市部) 浦添市
  • 優秀賞(町村部) 勝連町
  • 入選 沖縄市・伊江村

写真の部・一枚写真の部

  • 最優秀賞 浦添市
  • 優秀賞(市部) 沖縄市
  • 入選 北谷町

ホームページの部

  • 優秀賞 座間味村
  • 入選 那覇市

 

ページトップへ